Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лавров и Губерниев сплавились на рафте по гребному каналу

28 августа 2015 15:35

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Министр иностранных дел России Сергей Лавров опробовал участок нового гребного канала в городе Окуловка Новгородской области. Спортсооружение для слаломистов открылось накануне. Глава МИД преодолел на рафте 600-метровый участок за семь минут,- пишет ТАСС.

Вместе с Лавровым в шестиместном рафте сплавились губернатор Новгородской области Сергей Митин, президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш, гендиректор дирекции программы по развитию физической культуры и спорта Юрий Тихомиров, телеведущий Дмитрий Губерниев.

Отметим, Сергей Лавров возглавляет попечительский совет Федерации гребного слалома, сам давно увлекается этим видом спорта, занимается водным туризмом.

«Водными видами спорта я занимаюсь с 1985 года. Предпочитаю сибирские реки, прикипел к алтайским. Раньше были на Урале, в Красноярском крае, притоках Енисея»,- рассказал Лавров.

Гребной канал открыли в четверг вместе с расположенным там региональным Центром гребного слалома на реке Перетна. Центр предназначен для проведения тренировок и соревнований по гребному слалому. Стоимость проекта составила порядка 125 млн рублей.

Гребной канал в Окуловке, фото wwslalom.ru


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также