Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты предлагают поощрять активных избирателей отгулами

27 августа 2015 09:49

МОСКВА. В Госдуме подготовлен законопроект, согласно которому граждане РФ могут получить дополнительный день к отпуску или отгул за участие в голосовании на выборах,- пишет РИА Новости.

Инициатива принадлежит руководителю фракции ЛДПР в Архангельском областном собрании депутатов Ольге Осицыной. Авторами документа выступили депутаты Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов и Андрей Свинцов. По их мнению, данная мера будет стимулировать явку на выборах.

Изменения вносятся в Трудовой кодекс, законы об образовании, о государственной гражданской службе, о муниципальной службе.

Предлагается закрепить положение, по которому гражданин, который воспользовался своим правом избирателя и проголосовал, в период до следующего единого дня голосования может взять соответствующий документ, подтверждающий этот факт, а затем по предъявлении его получить или отгул, или дополнительный день к отпуску.

Для студентов предъявление этого документа также предлагается считать уважительной причиной для отсутствия в течение одного учебного дня.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также