Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин пообещал Рою Джонсу российское гражданство

20 августа 2015 10:13

СЕВАСТОПОЛЬ. Президент РФ Владимир Путин в Севастополе пообщался с известным американским боксером, абсолютным чемпионом мира Роем Джонсом-младшим,- пишет «Интерфакс». Среди прочего глава государства пообещал ему российское гражданство, если тот будет осуществлять значительную часть своей деятельности в России.

«Мне очень приятно с вами познакомиться. Знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же»,- сказал Путин.

Президент также выразил надежду, что американский боксер достигнет успехов и в бизнесе в России. По словам американского атлета, «тренироваться, работать и развивать спортивный бизнес на территории России - его давняя мечта»,- пишет «Лента.ру».

«Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда - обратно, потому что здесь люди любят спорт, и поэтому я люблю это место»,- сказал Джонс.

В ответ на это Путин заверил боксера, что при необходимости тот получит гражданство РФ.

«Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства»,- сказал президент.

Отметим, в воскресение в Крыму пройдет боксерское шоу, специальным гостем которого станет Рой Джонс-младший.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также