Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Васильева погасила ущерб и получила право просить об УДО

17 августа 2015 15:16

МОСКВА. Осужденная по «делу Оборонсервиса» экс-чиновница минобороны РФ Евгения Васильева, выплатив свою долю наложенного судом взыскания, получит право на условно-досрочное освобождение,- пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Васильева выплатила и за себя, и за других осужденных порядка 82 млн рублей в счет возмещения ущерба ОАО «31 государственный проектный институт специального строительства» и таким образом исполнила решение суда о взыскании с нее солидарно 77 млн рублей по всем другим эпизодам»,- сказал собеседник агентства.

Данное обстоятельство предоставляет ей в числе прочего право просить об условно-досрочном освобождении.

В соответствии с законом для получения УДО осужденному по тяжкому преступлению необходимо выполнить несколько условий, в том числе отбыть половину назначенного срока, возместить нанесенный потерпевшим ущерб и получить положительную характеристику со стороны администрации исправительного учреждения.

Напомним, в начале мая Васильеву приговорили к пяти годам колонии общего режима. Она признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также