Официальный портал Екатеринбурга
31 июля 2015 10:04

МОСКВА. Стали известны подробности участия президента России Владимира Путина в экспедиции Русского географического общества. Как пишут «Известия» со ссылкой на источники, исследователи вместе с главой государства до конца августа отправятся в Крым.

В частности, участникам экспедиции предстоит исследовать достопримечательности полуострова, среди которых места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и античные суда на дне Черного моря.

К крымской экспедиции в РГО относятся с особой осторожностью, детали поездки до последнего будут держаться в секрете, пишет издание.

Отметим, Владимир Путин не единожды участвовал в экспедициях РГО. В 2013 году он ознакомился с программой подводных исследований РГО в ходе посещения острова Гог¬ланд в Финском заливе. В сентябре 2012 года президент участвовал в эксперименте в рамках проекта по спасению стерхов, в 2011 опускался с аквалангом на дно Таманского залива, в 2010 участвовал в экспедиции в Убсунурскую котловину в Туве, а в 2009 погружался на глубоководном аппарате «Мир» на дно Байкала.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».