Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пресс-секретарь Путина рассказал об амфорах и личной жизни премьер-министра

5 октября 2011 12:58
МОСКВА. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов в рамках эфира передачи на телеканале «Дождь». Речь шла о находке амфор, о семье В.Путина и о вопросах политики, передает РБК.

Отвечая на вопрос про амфоры, Д.Песков признал, что видеосюжет, вызвавший столько комментариев, был постановочным. Однако с себя пресс-секретарь снял ответственность за сценарий, заявив, что находился в этот момент в отпуске.

Д.Песков предположил, что амфоры были найдены во время экспедиции несколько недель или дней назад. «Естественно, их или оставили там, или положили. Это совершенно нормально. Это не повод злорадствовать», - считает он.

По словам пресс-секретаря, в поездке В.Путина сопровождали ученые, в частности археологи. «И если уж Путин нырнул, всем захотелось, чтобы для него все это было как на самом деле», - сказал Д.Песков.

На вопрос, почему мир не знает в лицо дочерей и жену премьера, пресс-секретарь ответил, что решение не превращать частную жизнь в общественное достояние – личный выбор В.Путина, причина которого вполне очевидна: премьер хочет, чтобы его семья могла вести нормальную жизнь. «Я считаю, что мы все должны относиться к этому решению с уважением», – отметил Д.Песков.

Он также сообщил, что премьер не слишком охотно пользуется Интернетом. По словам Д.Пескова, в социальных сетях В.Путин не зарегистрирован и не собирается этого делать.

Разумеется, не был обойден вниманием и вопрос о политическом решении тандема. По поводу решения Дмитрия Медведева не баллотироваться в президенты, а предложить на этот пост В.Путина, Д.Песков заявил, что не знал заранее о стратегии тандема. «Если кто-то утверждает, что знал заранее, он вам врет», – сказал пресс-секретарь.

Обсуждая отставку министра финансов Алексея Кудрина, Д.Песков сообщил, что «заявление Кудрина несовместимо с тем постом, который он занимает». Что касается эмоциональной реакции Д.Медведева, по мнению Д.Пескова, слова А.Кудрина о несогласии «не могут и не должны трактоваться как личное оскорбление».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также