Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев в эфире РБК рассказал о перспективах создания «Большого Екатеринбурга»

22 июля 2015 11:53

ЕКАТЕРИНБУРГ.Строительство трамвайной линии от Екатеринбурга до Верхней Пышмы даст старт созданию агломерации «Большой Екатеринбург», считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как отметил глава региона в эфире РБК, создание агломерации позволит улучшить инвестиционный климат, ускорить социально-экономическое развитие муниципалитетов, даст новые возможности для трудоустройства уральцев и в целом повысит качество жизни людей.

«У нас несколько муниципальных образований, которые граничат с Екатеринбургом - заканчивается областной центр и тут же табличка, оповещающая о въезде в город-спутник. Житейский пример: семья живет на окраине Екатеринбурга, но не может получить для ребенка место в детском саду, а в соседнем муниципалитете - буквально через дорогу - есть детский сад и свободные места в нем»,- цитирует губернатора департамент информационной политики.

По его словам, ассоциация городов позволит сделать жизнь горожан комфортней. Кроме того благоприятная почва создается для регионального бизнеса.

Отметим, между Екатеринбургом и городами-спутниками будут подписаны соответствующие соглашения, определяющие «правила игры» по всем направлениям. По словам губернатора, это позволит синхронизировать деятельность в сфере развития инженерной и транспортной инфраструктуры между городами, обеспечить полноценное предоставление жителям социальных услуг.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также