Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Греция направила Еврогруппе план реформ для получения финансовой помощи

10 июля 2015 10:16

АФИНЫ. Правительство Греции направило план реформ, необходимый для получения новой порции финансовой помощи, руководству Еврогруппы вечером в четверг,- пишет «Интерфакс» со ссылкой на Deutsche Welle и греческую телекомпанию ERT1.

Предложения были направлены по электронной почте на адрес шефа Еврогруппы Йеруна Дейсселблума. Представитель главы Еврогруппы в своем Twitter подтвердил получение греческих предложений. По данным греческих СМИ, в пятницу план реформ будет обсуждать парламент в Афинах.

Отметим, ранее Греция подала официальную заявку о предоставлении финансовой помощи по линии Европейского стабилизационного механизма (ESM). В документе содержится просьба о выдаче кредита сроком на три года на покрытие существующих долговых обязательств Греции и обеспечение стабильности финансовой системы.

В письме также содержится просьба рассмотреть возможность списания части долга Греции, чтобы уровень долговой нагрузки стал подъемным для страны в долгосрочной перспективе. В обмен Греция предложила немедленное введение ряда мер, включая реформы налогообложения и пенсионной системы.

При этом данные планы правительства в документе не детализируются.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также