Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев предложил египтянам сотрудничество в сферах гражданской авиации и здравоохранения

26 мая 2015 12:32

КАИР. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие во встрече российской делегации с членами кабинета министров Египта. В частности, обсуждались вопросы из сфер здравоохранения, гражданской авиации, промышленности и торговли, сельского хозяйства, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Напомним, Евгений Куйвашев отправился в Египет по приглашению главы минпромторга РФ Дениса Мантурова. 

«Отношения между Египтом и Россией являются стратегическими. В последнее время осуществляется обширная деятельность по деловым миссиям. Мы также должны поощрять инвестиции и торговлю в обе стороны», - отметил министр промышленности, торговли, малых и средних предприятий Египта Мунир Фахри Абденнур.

Евгений Куйвашев отметил ряд сфер, в которых Свердловская область и Египет могли бы сотрудничать.

«В первую очередь мы бы хотели отметить горнодобывающую сферу и модернизацию горно-промышленного оборудования, железнодорожное машиностроение, энергетику, металлургическое производство, лесопромышленность, машиностроение и приборостроение, инжиниринг, выполнение проектных работ, а также поставки фармацевтического и медицинского оборудования», - пояснил губернатор.

В частности, Уральский завод гражданской авиации готов заняться ремонтом авиационных газотурбинных двигателей и их агрегатов вертолетного парка Египта.

Предприятия области, работающие в сфере здравоохранения, способны обеспечить оборудованием лечебные учреждения Египта по таким направлениям, как рентгеновская и ультразвуковая диагностика, педиатрия, акушерство и гинекология, хирургия и другие. Перспективной для использования в медицинской сфере Египта может стать и фармпродукция холдинга «Юнона».

Глава региона пригласил египтян на международную промышленную выставку «ИННОПРОМ-2015», где будет возможность подробнее ознакомиться с предложениями и потенциалом предприятий Среднего Урала.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также