Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд встал на сторону «Единой России» в споре за мандат Фечиной

20 мая 2015 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Октябрьский суд Екатеринбурга в ходе вчерашнего заседания согласился с правомерностью передачи вакантного мандата депутата гордумы Ире Овчинниковой. Таким образом, суд встал на сторону регионального политсовета «Единой России», отказав Людмиле Андросовой в претензиях по предъявлению прав на депутатское кресло, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского отделения «ЕР».

Напомним, решение о передаче мандата, высвободившегося после перехода Ларисы Фечиной в Госдуму, было принято в апреле. Однако с ним не согласилась одна из претенденток - главврач горбольницы №5 Людмила Андросова.

По словам лидера свердловских единороссов Виктора Шептия, который принял участие в заседании суда, решение о передаче мандата начальнику управления пенсионного фонда по Верх-Исетскому району Ире Овчинниковой принималось политсоветом с учетом ее заслуг перед партией.

«Полагаю, что избирком Екатеринбурга в ближайшее время примет решение по передаче депутатского мандата, и Ира Овчинникова сможет приступить к активной депутатской деятельности», - отметил он.

Между тем представители истицы в течение месяца могут обжаловать решение суда. Таким образом, передача вакантного мандата может затянуться до осени.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также