Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Единая Россия» готова отстаивать в суде решение о передаче вакантного мандата ЕГД Овчинниковой

7 мая 2015 17:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское отделение партии «Единая Россия» настаивает на обоснованности своего решения передать вакантный мандат депутата гордумы Екатеринбурга начальнику управления пенсионного фонда по Верх-Исетскому району Ире Овчинниковой.

Напомним, решение о передаче мандата, высвободившегося после перехода Ларисы Фечиной в Госдуму, было принято в апреле. Однако с ним не согласилась одна из претенденток на кресло депутата - главврач горбольницы №5 Людмила Андросова. С требованием защитить ее избирательные права Андросова обратилась в суд

Накануне Ленинский районный суд постановил приостановить передачу мандата и направил соответствующую бумагу в горизбирком. 

«Мы готовы принять участие в судебном заседании, как цивилизованном способе отстаивания своей позиции, и еще раз обосновать наше решение, основанное на точном соблюдении норм избирательного законодательства и уставных норм нашей партии, принятое с учетом вклада конкретных кандидатов в работу по выполнению программы партии на благо жителей города Екатеринбурга», - говорится в официальном заявлении «ЕР».

В отделении также заявляют, что «некоторые аффилированные СМИ» пытаются исказить факты, касающиеся передачи мандата.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также