Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Организаторы Russia Arms Expo-2015 решили по-новому продемонстрировать мощь российского ВПК

9 апреля 2015 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первое заседание организационного комитета десятой юбилейной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 провел накануне председатель свердловского правительства Денис Паслер, - сообщила АПИ пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

Среди особенностей нынешнего мероприятия - новый формат демонстрационной части. Как пояснил заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич, ее организуют в виде фрагмента боевых учений с использованием образцов штурмовой авиации и боевых вертолетов.

«Это уникальный формат проведения выставки не только в России, но и в мире, который позволяет наиболее полно раскрыть потенциал экспонируемого вооружения и показать возможность наиболее оптимального использования образцов», - подчеркнул Жарич.

Несколько корректировок внес руководитель федерального оргкомитета выставки, вице-премьер Дмитрий Рогозин. В частности, в рамках RAE-2015 будет проведена военно-промышленная конференция. Рогозин также предложил сделать акцент на представлении роботизированных систем вооружения. Он отметил, что выставка имеет большое политическое значение и должна демонстрировать мощь и работоспособность российского военно-промышленного комплекса.

Денис Паслер в свою очередь поручил организаторам привлечь к участию как можно больше предприятий, в частности производителей боеприпасов, и заинтересованных лиц.

«Если будут приходить отказы от участия, сообщайте своевременно информацию в министерства, правительство будет подключаться. Сегодня особенно важен прямой контакт с потенциальными потребителями, и мы такую площадку для наших оборонных предприятий должны обеспечить», - отметил премьер.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также