Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Болезнь предыдущей власти»: на Сахалине по подозрению в коррупции задержаны еще два экс-чиновника

27 апреля 2015 10:08

МОСКВА. В Южно-Сахалинске задержаны бывший вице-премьер правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, курировавший рыбную отрасль и сферу АПК, и бывший министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. Экс-чиновники отправлены под конвоем в Москву, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Карепкина задержали на прошлой неделе и в пятницу отправили в Москву. Борисова задержали в воскресенье, и он тоже отправлен в Москву, так как расследованием занимаются московские следователи СКР», - сообщил источник.

Оба бывших чиновника подозреваются в коррупционных преступлениях.

Отметим, Карепкин уволился из правительства области 13 апреля, Борисов - 27 апреля.

Недавно назначенный на должность врио губернатора области Олег Кожемяко на следующий день после известий о кораблекрушении в Охотском море траулера «Дальний Восток» встретился с рыбопромышленниками. Они пожаловались новому главе на ущемление прав одних рыбкомпаний в пользу других, а также на ситуацию с поддержкой малых и средних предприятий отрасли. Кожемяко назвал подобную схему «болезнью предыдущей власти».

Напомним, экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин был задержан 4 марта после проверки УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств правительства Сахалинской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также