Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд арестовал губернатора Сахалина на два месяца

5 марта 2015 14:51

МОСКВА. Басманный суд Москвы арестовал до 27 апреля губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки, - пишет «Интерфакс».

Суд удовлетворил ходатайство следствия, просившего избрать в отношении Хорошавина меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Ходатайство защиты об избрании ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы, - домашнего ареста - отклонено.

Ранее в среду Басманный суд санкционировал арест еще одного фигуранта дела о взяточничестве - советника губернатора Сахалинской области Андрея Икрамова.

Как сообщил адвокат Икрамова Юрий Сюзюмов, основной свидетель по уголовному делу - директор компании «Энергострой» Николай Кран - в своих показаниях подтверждает, что давал взятки подозреваемым. Оба фигуранта вину не признают.

Напомним, Хорошавин был задержан после проверки УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств правительства Сахалинской области и был отправлен в Москву для проведения следственных действий.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также