Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев обсудил с федеральным омбудсменом реализацию майских указов президента

15 апреля 2015 16:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

Глава региона рассказал омбудсмену о реализации программы «Новое качество жизни уральцев». Он отметил, что в 2014 году существенно сократилась очередь в детские сады - введено более 19 тыс. новых мест, открыто более 40 новых детсадов. В 2015 году планируется завершить эту работу.

Куйвашев рассказал о работе региона по легализации заработной платы.

«В прошлом году, по оценке областного минфина, в консолидированный бюджет Свердловской области дополнительно поступило 7,8 млрд рублей за счет налоговых и неналоговых доходов»,- пояснил губернатор.

Средняя заработная плата школьных педагогов, по словам Куйвашева, по итогам 2014 года составила 32,4 тыс. рублей.

В целом, по словам главы региона, в 2014 году области удалось добиться подвижек по всем направлениям - в строительстве жилья, школ, больниц и детских садов, росте рождаемости, улучшении здоровья и повышении долголетия уральцев.

Элла Памфилова поблагодарила Евгения Куйвашева также за внимание к многодетным семьям, за предоставление им земельных участков и решение проблем с детскими садами.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также