Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев принял участие в заседании Госсовета в Кремле

8 апреля 2015 09:58

МОСКВА. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в заседании Госсовета, посвященном малому и среднему предпринимательству, под председательством президента РФ Владимира Путина, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, в числе основных тем заседания - повышение эффективности господдержки бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам; решение проблем, связанных с кадровым обеспечением, налоговым и правовым регулированием, проведением проверок со стороны контрольно-надзорных органов.

«В области малого и среднего предпринимательства есть все: и торговая деятельность, и производственная, и высокие технологии. Это требует нашего особого внимания», - отметил, открывая встречу, Владимир Путин.

По словам президента, самым важным в вопросе развития малого и среднего предпринимательства остается создание благоприятной деловой среды.

«Создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете по всей России является ключевым условием для развития малого и среднего бизнеса. Не будет этого - не помогут никакие льготы, никакие преференции и никакие гранты. Нужно создавать благоприятную деловую среду», - подчеркнул он.

Отметим, по ключевым показателям развития малого и среднего предпринимательства Свердловская область входит в пятерку лидирующих регионов РФ. Общее количество субъектов МСП на Среднем Урале на 2014 год составляло почти 190 тысяч, на них создано около 620 тысяч рабочих мест. Оборот таких организаций в 2014 году составил 599,8 млрд рублей.

В 2014 году объем программы господдержки увеличился на 14,2% и превысил 1 млрд рублей. Из них 394 млн выделил областной бюджет и 631,1 млн рублей привлечено из федерального бюджета.

В 2014 году 89% общего объема выделенных средств направлено именно на финансовую поддержку, которой воспользовались 385 субъектов предпринимательской деятельности.

Добавим, разработанный план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона также предусматривает поддержку МСП. В частности, установлена нулевая налоговая ставка для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Налоговые каникулы затронут и тех предпринимателей, кто применяет упрощенную или патентную системы налогообложения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также