Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лидер сенатского большинства раскритиковал Обаму за соглашение с Ираном

7 апреля 2015 12:20

ВАШИНГТОН. Лидер сенатского большинства в Конгрессе США Митч Макконелл подверг критике администрацию за подписание рамочного соглашения по иранской ядерной программе, - пишет «Интерфакс».

«Администрация обязана разъяснить Конгрессу и американскому народу, почему рамочное соглашение должно в результате привести к ослаблению давления на государство, являющееся лидером в области поддержки терроризма», - говорится в распространенном им заявлении.

По его мнению, «администрация ни под каким предлогом не должна ослаблять или отменять санкции до тех пор, пока иранцы не раскроют всех деталей своих предыдущих исследований».

Отметим, ранее сенаторы разработали законопроект, обязывающий Обаму представлять на рассмотрение Конгресса сроком на 60 дней все соглашения, заключаемые с Ираном. Этот проект, как планируется, будет рассмотрен сенатским комитетом по иностранным делам 14 апреля. Значительная часть американских конгрессменов последовательно выступает против соглашения по иранской ядерной программе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также