Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Американцы совершат наблюдательный полет над Россией

30 марта 2015 10:21

ВАШИНГТОН. Миссия США с участием представителей Украины планирует выполнить наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии в рамках реализации международного Договора по открытому небу, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

«В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения», - подчеркнул Рыжков.

Полет планируется выполнить на американском самолете наблюдения ОС-135В в период с 30 марта по 4 апреля.

Отметим, Договор по открытому небу был подписан в марте 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Договор содействует укреплению доверия между государствами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями. Россия ратифицировала Договор по открытому небу 26 мая 2001 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также