Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Яценюк распорядился инициировать процесс против России в Гаагском трибунале

18 марта 2015 17:33

КИЕВ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил прокуратуре начать в Гаагском трибунале процесс привлечения России к ответственности за агрессию против Украины и за присоединение Крыма, - пишет «Интерфакс».

«Мы подготовили соответствующий проект заявления в соответствии со статьей 11 Римского статута, и такое заявление должно быть отправлено в Гаагский трибунал и органы прокуратуры, а именно Генпрокуратура Украины должна неотложно начать процесс в Гаагском трибунале о привлечении России к ответственности за агрессию против Украины», - сказал Яценюк в ходе заседания правительства в среду.

Премьер, ссылаясь на выводы Киевского института судебных экспертиз, также заявил, что в высказываниях президента России Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу по Крыму содержатся признаки нарушения международного права.

Напомним, неделю назад Яценюк попросил минюст Украины направить в Гаагский трибунал трейлер фильма «Крым. Путь на Родину», в котором содержатся материалы о действиях российской стороны на Крымском полуострове в 2014 году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также