Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Якоб и Ройзман познакомились с новым генконсулом Вьетнама в Екатеринбурге

12 марта 2015 15:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб и глава города Евгений Ройзман встретились с новым генконсулом Вьетнама в уральской столице Ву Зуй Вынгом, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

«Мне очень повезло, что я был назначен в качестве генерального консула в город Екатеринбург. Отношения между нашими странами активно развиваются во всех сферах. Правительство Вьетнама уделяет особое внимание сотрудничеству с вашим регионом и городом Екатеринбургом - одним из крупнейших промышленных центров России», - поприветствовал руководителей уральской столицы Ву Зуй Вынг.

В ходе беседы стороны обсудили возможные направления сотрудничества, в частности, в сферах образования, тяжелого машиностроения, туризма.

«Что касается тяжелого машиностроения и горнодобывающего оборудования, то у нас множество предприятий. По линии поставок и переработки в Екатеринбурге также достаточно компаний, которые могут сотрудничать. Вашим представителям будут интересны международные выставки, которые мы организовываем», - отметил Александр Якоб.

Участники встречи условились продолжать контакты и способствовать укреплению международных связей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также