Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Больше половины россиян хотят оставить Путина еще на один срок

5 марта 2015 11:06

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин одержал бы победу на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Порядка 55% россиян в ответ на вопрос: «За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресение» - назвали Путина,- пишет «Интерфакс». Согласно данным социологов, при ответе респондентов на тот же вопрос с указанием конкретных политиков нынешний президент получает 59% голосов в целом и 80% голосов тех, кто уже определился с выбором.

Отдать голоса лидеру КПРФ Геннадия Зюганова на гипотетических президентских выборах готовы 7% определившихся респондентов, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 4%. По 1% опрошенных изъявили желание поддержать министра обороны РФ Сергея Шойгу, премьер-министра Дмитрия Медведева и оппозиционера Алексея Навального.

Порядка 57% россиян выступают за то, чтобы Путин остался в кресле президента еще на один срок, около 25% респондентов считают, что следующим президентом страны должен стать другой человек.

Добавим, более 40% опрошенных считают, что власть, сосредоточенная на протяжении многих лет в одних руках, обеспечивает порядок и стабильность в стране.

Опрос был проведен 20-23 февраля среди 1 600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также