Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Племянник Путина войдет в совет директоров Объединенной микрофинансовой корпорации

3 марта 2015 09:58

МОСКВА. Сын двоюродного брата президента РФ Владимира Путина - Роман Путин - войдет в состав совета директоров Объединенной микрофинансовой корпорации, созданной из МФО «Народная казна» и «Центр микрофинансирования» Павла Сигала, - пишут «Ведомости».

«Меня пригласили в совет директоров этой организации, и я согласился. Мы по роду своей деятельности занимаемся защитой бизнеса и поиском инвестиций. Одно из основных направлений работы Объединенной микрофинансовой корпорации - помощь бизнесу», - рассказал изданию Роман Путин.

Собственниками Объединенной микрофинансовой корпорации станут Илья Кальянов, который обладает 45% в «Народной казне» и Павел Сигал. Они поделят 50%. Оставшаяся половина пакета акций зарезервирована для партнеров-инвесторов и МФО, которые будут консолидироваться. Так, в новую структуру войдет и третья МФО - «Нано финанс», которую участники рынка связывают с бизнесменом Андреем Коркуновым. Активы трех объединенных организаций, по словам гендиректора «Народной казны» Алексея Лебедева, составят 6,5 млрд рублей.

Отметим, что Роман Путин ранее владел в Великобритании компанией Putin Consalting Ltd., оказывающей юридическую помощь в ведении бизнеса. Так, летом 2014 года организация помогала «Народной казне» с привлечением инвесторов. В октябре название компании было изменено на Russian Capital Investment Ltd.

«Мы закрываем лондонский офис и переводим бизнес в Россию. Поиск инвесторов за рубежом в текущих условиях неинтересен, вести там проекты под этим брендом мы не хотим. Будем искать инвесторов в России», - пояснил племянник президента.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также