Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев провел встречу с президентом Монголии

2 марта 2015 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с президентом Монголии Цахнагийном Элбэгдоржем перспективы сотрудничества. Встреча состоялась во время технической посадки президентского самолета в аэропорту Кольцово, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Монголия для нашего региона является давним и надежным партнером. По итогам 2014 года взаимный товарооборот составил 43 млн долларов США. Это самый высокий показатель за пять лет. Рост достигнут за счет увеличения поставок механического оборудования предприятиями Свердловской области в Монголию и увеличения объемов импорта минеральной продукции из Монголии. Конечно же, это не предел. Мы намерены и дальше наращивать объем товарооборота», - отметил Куйвашев.

В частности, свердловские предприятия могут предложить монгольской стороне современные горнодобывающие машины, энергетическое оборудование, медицинскую технику и лекарства, железнодорожное оборудование, тяговый и подвижной составы.

Конкретные предложения о сотрудничестве будут озвучены в ходе визита свердловской делегации в Улан-Батор с 1 по 3 апреля.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также