Официальный портал Екатеринбурга
26 февраля 2015 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев представил вторую программную статью «Мобилизация на успех». Текст опубликован в «Областной газете», - передает корреспондент АПИ.

Напомним, первая статья главы Среднего Урала «Сохраним опорный край Державы» вышла почти год назад.

«С проблемами мы справимся и трудности преодолеем. Более того, промышленность Урала, социальная сфера, малый и средний бизнес получат новое развитие. Но легкой жизни и «блюдечка с голубой каемочкой» нам никто не обещает», - пишет глава региона.

По мнению Куйвашева, основой будущих успехов станет напряженная, упорная работа, точное планирование, а также концентрация усилий и ресурсов на приоритетных направлениях деятельности. Кроме того, по словам губернатора, необходима консолидация усилий всех уровней власти, гражданского актива и бизнес-сообщества.

В статье глава региона подробно рассказывает о проектах, реализация которых идет в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере. Кроме того, губернатор представил свою позицию по вопросу оптимизации муниципального управления. Так, по мнению Куйвашева, управление территориями должно сосредоточиться в одних руках, однако от всенародных выборов «сильного мэра» нужно отказаться. 

Губернатор предлагает разработать и принять планы по борьбе с негативными тенденциями в экономике в каждом муниципальном образовании по аналогии с областным документом

«Основные приоритеты этих планов должны быть ориентированы на поддержку импортозамещения, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, снижение напряженности на рынке труда, поддержку эффективной занятости», - считает глава региона.

Часть статьи посвящена чествованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В частности, говорится о соглашении, подписанном между губернатором Свердловской области и командующим Центральным военным округом о создании музея Победы на площадях Окружного дома офицеров в Екатеринбурге.

Кроме того, планируется увековечение памяти погибших при защите Отечества, приведение в порядок памятников, мемориалов, обелисков. К этой работе подключилась партия «Единая Россия», и остальные общественные организации не останутся в стороне, уверен губернатор.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».