Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Саакашвили заявил о намерении вернуться в Грузию и победить на выборах

18 февраля 2015 10:35

КИЕВ. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен через год вместе со своими соратниками вернуться из Украины в Грузию, принять участие в выборах и победить,- пишет «Интерфакс».

«То, что происходит сегодня в Грузии - это катастрофа. Нынешние власти довели страну до нищеты»,- заявил Саакашвили в интервью телекомпании «Рустави 2» из Киева.

Он считает, что неудачи действующих грузинских властей обусловлены их ориентацией на Россию.

«Нынешний фактический правитель Грузии, бывший премьер Иванишвили посчитал, что Грузия должна занять такую позицию, чтобы о ней забыли - она не должна поддерживать Украину, не должна говорить об Абхазии, Цхинвали»,- сказал Саакашвили.

По его словам, будущее Грузии во многом зависит от того, что произойдет в Украине.

Он назвал «абсурдными» обвинения грузинской прокуратуры против него и заявил, что у него нет никаких ограничений в передвижении по миру.

«В то время, когда грузинские власти аннулировали мои дипломатические паспорта, американское правительство вбило в них американскую рабочую визу, которая дает мне возможность работать в США»- сказал Саакашвили.

Напомним, ранее главная прокуратура Грузии потребовала у Киева экстрадиции лиц, находящихся в розыске, в частности экс-президента Михаила Саакашвили. Впоследствии в Тбилиси сообщили, что Украина отказалась выдавать Саакашвили.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также