Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Саакашвили отправил в отставку правительство Грузии

11 октября 2012 14:50

ТБИЛИСИ. Правительство Грузии в полном составе отправлено в отставку президентом страны Михаилом Саакашвили. Новый состав кабмина должен быть утвержден парламентом на первом заседании - примерно 20-21 октября. Пока же, как сообщают «Известия», нынешний премьер Иванэ Мерабишвили и министры будут выполнять свои обязанности.

Глава комитета по экономической политике в будущем парламенте Грузии Нодар Хадури заявил, что «в ближайшие 2-3 дня будут объявлены все кандидаты на работу в новом правительстве». По его словам, предложения направляются в том числе и находящимся за рубежом грузинам, однако их имена не разглашаются.

В грузинском правительстве 19 государственных и обычных министров. Будущий премьер-министр Бидзина Иванишвили уже объявил, что пост госминистра по трудоустройству упразднит. Лидер «Грузинской мечты» продолжает консультации по формированию нового правительства: пока не названы кандидаты на семь постов, в том числе министров экономического блока.

Кроме того, в четверг, 11 октября, «Грузинская мечта» начнет консультации по будущему правительству Аджарии. Выборы в местный 21-местный парламент прошли параллельно с выборами в парламент Грузии 1 октября, и в автономии также победила «Грузинская мечта». Среди кандидатов на пост аджарского премьера называют известного бизнесмена Кибара Халваши, несколько лет скрывающегося от преследований уходящих грузинских властей в Германии.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также