Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале ждут делегацию крупных промышленников из КНР

16 февраля 2015 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Весной на Средний Урал прибудет делегация представителей крупного китайского бизнеса. Об этом договорились на встрече министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев и Генеральный консул Китая в Екатеринбурге Тянь Юнсян, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«В настоящий момент у китайских компаний есть серьезные намерения участвовать в инвестиционных проектах на территории России, в том числе и в Свердловской области. Направления самые разные: машиностроение, фармацевтика, химическая промышленность, строительство и строительная индустрия, сельское хозяйство, логистика, торговля и многое другое. Необходимо совместно снимать административные барьеры на пути инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества наших стран, формировать у бизнеса доверительные отношения», - отметил Тянь Юнсян.

Отметим, свердловское правительство активизировало проработку вопросов инвестиционного партнерства региона с КНР. В частности, в области создан специальный координационный совет, который поможет уральским промышленникам наладить связь с китайским бизнесом.

Напомним, в 2015 году КНР выступит стратегическим партнером форума «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также