Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Впервые за 10 лет Китай начал поставки свинины в РФ

14 октября 2014 09:37

МОСКВА. Впервые за последние 10 лет Китай начал поставки свинины в Россию, - сообщили АПИ в пресс-службе Россельхознадзора.

«11 октября 2014 года в 18:00 по пекинскому времени впервые с 2004 года 32 контейнера (800 тонн) под контролем находящихся в Китае специалистов Россельхознадзора, которые также осуществляли контроль процесса заготовки указанной продукции, отгружены в Российскую Федерацию», - говорится в официальном сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Напомним, в августе этого года представители Россельхознадзора в ходе визита в КНР обсудили с китайскими партнерами вопрос о начале поставок свинины в РФ в обмен на снятие запрета на поставки российской молочной продукции, действовавший с 2000 года.

«Там есть высокопроизводительные предприятия. Однако мы традиционно с Китаем не могли «доторговаться», - сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Переговоры прошли 18 августа, а уже с 19 августа Россия разрешила поставки свинины с двух китайских предприятий - Heihongjiang Baoquanling Shuanghui Beidahuang Food Co., Ltd и Wangkui Shuanghui Bei dahuang Food Co., Ltd.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также