Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чиновникам будут приплачивать за сообщения о коррупции

13 февраля 2015 10:35

МОСКВА. В правительстве РФ разработан законопроект, направленный на защиту лиц, сообщивших о коррупционном нарушении в правоохранительные органы, - пишут «Известия».

Нормы законопроекта распространяются на сотрудников государственной и муниципальной службы, а также работников государственных корпораций, федеральных фондов и различных организаций.

«Законопроект направлен на обеспечение защиты лиц, сообщивших в интересах общества информацию о незаконной деятельности внутри государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, включая государственные корпорации, государственных внебюджетных фондов, государственных учреждений и предприятий, частных предприятий, общественных организаций», - пояснили в пресс-службе минтруда РФ.

Сообщившему о коррупции чиновнику предоставляется бесплатная юридическая помощь, гарантируется конфиденциальность. Помимо этого, предоставляется защита от неправомерного увольнения в течение трех лет после подачи заявления о коррупционном нарушении.

Кроме того, предусматривается и финансовый бонус в размере до 3 млн рублей. Если сообщение оказалось правдивым, то заявителю выплачивается вознаграждение в размере 5-15% от суммы предотвращенного ущерба.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также