Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Лермонтов был оппозиционером»: Путин разделил «оппозицию» и «пятую колонну»

18 декабря 2014 16:11

МОСКВА. Президент России Владимир Путин прокомментировал укоренение в лексиконе россиян таких выражений, как «пятая колона» и «националпредатель», которые глава государства употребил в своем внеочередном послании Федеральному Собранию после вхождения Крыма в состав РФ, - передает корреспондент АПИ.

Как отметила журналист издания «Газета.Ру», сегодня в обществе на фоне этого наблюдается вражда и расхождение по разным лагерям.

«Все мои действия направлены на то, чтобы сплотить наше общество, а не разъединить. Если вы чувствуете, что это происходит, наверное, мне стоит быть более аккуратным в своих высказываниях, но лакировать все невозможно - надо все называть своими именами», - сказал глава государства.

Путин отметил, что грань между понятиями «оппозиция» и «пятая колонна» очень тонкая. Приводя в пример русского поэта Михаил Лермонтова, президент отметил, что в России всегда существовала оппозиция, однако ее представители в то же время были патриотами.

«Пятая колонна» - те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, и их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей», - подытожил президент.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также