Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев запустил новый прокатный стан на Северском трубном заводе в Полевском

24 октября 2014 18:23

ПОЛЕВСКОЙ. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрий Пумпянский сегодня осмотрели новый непрерывный прокатный стан на Северском трубном заводе в Полевском,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

В экскурсии также приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, представители федеральных министерств, полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.

По словам Дмитрия Медведева, Северский трубный завод - это пример того, «как сохранение традиций и внедрение современных технологий может вывести предприятие в число лидеров».

« Необходимо объединить усилия, чтобы таких предприятий становилось все больше во всех отраслях промышленности»,- добавил премьер.

Ожидаемый эффект от реализации проекта - выпуск готовой продукции до 600 тысяч тонн, улучшении качества, расширение ассортимента, снижение себестоимости. Объем финансирования проекта составил 17,3 млрд рублей.

«Это нерядовое событие не только для Свердловской области, но и для России. Сегодня аналогов ни по качеству продукции, ни по эффективности производства, ни по экологии нет ни в России, ни в мире. Это вклад в импортозамещение и программу создания высокопроизводительных рабочих мест»,- отметил Евгений Куйвашев.

На площадке предприятия Дмитрий Медведев провел совещание по вопросу внедрения наилучших доступных технологий в промышленности.

«Процесс внедрения наилучших доступных технологий сложный, но он необходим для устойчивого развития нашей экономики. Принцип НДТ позволяет обновить основные фонды, создать ресурсосберегающие мощности, решить задачу импортзамещения при выпуске продукции и создать высокопроизводительные рабочие места»,- отметил Медведев.

Участники совещания обсудили промышленный и экологический аспекты использования наилучших доступных технологий, а также рассмотрели практику внедрения таких технологий на примере трубной промышленности.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Иван Сидоров 26 октября 2014 23:42
...Жаль, что это событие не осветили центральные телеканалы....
Ответить
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также