Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ирина Прохорова официально ушла с поста главы партии «Гражданская платформа»

15 октября 2014 15:54

МОСКВА. Глава партии «Гражданская платформа» Ирина Прохорова официально сложила полномочия председателя федерального гражданского комитета (ФГК), - сообщили АПИ в пресс-службе партии.

О том, что создатель «Гражданской платформы» Михаил Прохоров и его сестра Ирина покидают партию, говорилось еще в мае этого года, однако заявление было удовлетворено только сейчас. Ожидается, что руководящие посты партии передадут их ближайшим соратникам.

«Мы с уважением относимся к решению Ирины Прохоровой покинуть пост председателя федерального гражданского комитета. В ситуации, когда ее позиция по внешнеполитическим вопросам расходится с позицией большинства членов партии, - это честный поступок, и он, безусловно, принят в интересах развития «Гражданской платформы»», - отметил председатель федерального политического комитета партии Рифат Шайхутдинов.

Как отмечают в партии, федеральный гражданский комитет не является органом управления партии, он действует как площадка для общественных дискуссий, клуб друзей и сторонников «Гражданской платформы».

«Для участия в работе ФГК не требуется членство в партии, в отличие от федерального политического комитета - постоянно действующего руководящего органа партии. Именно члены федерального политического комитета партии несут всю полноту ответственности за деятельность партии», - отмечают в «Гражданской платформе».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также