Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Избирком Екатеринбурга предложит изменить правила проведения общегородского опроса

5 сентября 2014 14:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Избирательная комиссия Екатеринбурга предложит внести изменения в порядок проведения общегородского опроса граждан. Поправки в законодательство планируется обсудить на сегодняшнем заседании, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, в основном изменения будут направлены на то, чтобы упростить процедуру. К примеру, предлагается исключить из правил строгие временные рамки проведения опроса.

«Сейчас указано, что опрос должен проводиться с 9 утра до 9 вечера. Кроме того, лицу, которое проводит опрос, необходимо приносить документы в комиссию в этот же день. Считаю это необязательным. Также предлагается возлагать обязанности по проведению опроса и его организацию на избирательную комиссию в тех случаях, когда сама дума это решит», - рассказал Захаров.

Избирком также предложит отказаться от указания в опросных листах паспортных данных респондентов. По словам Захарова, идентифицировать опрашиваемых можно и без этого, обозначив, к примеру, ФИО и адрес проживания.

Отметим, на конец сентября назначен опрос жителей улицы Технологической, которой планируется дать имя профессора Сергея Алексеева

Утвердить проект решения планируется сегодня, и, вероятнее всего, на первом заседании 23 сентября гордума его рассмотрит.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также