Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Южная Осетия присоединится к единому контуру обороны России и Абхазии

3 сентября 2014 10:28

МОСКВА. Южная Осетия ведет переговоры с Абхазией о присоединении к новому договору о дружбе и взаимной помощи России и Абхазии, в котором будет предусмотрено создание до конца года единого контура безопасности между странами, - пишут «Известия».

В республике считают, что подписание трехстороннего договора станет здоровой реакцией на шаги НАТО и ее партнера - Грузии.

«В настоящее время нами совместно с абхазской стороной прорабатывается возможность заключения с Россией договора по присоединению Южной Осетии к единому контуру безопасности. Пока точно неизвестно, будет ли это единый трехсторонний договор или же республикой будут заключены отдельные договоры с Россией и Абхазией, но работа идет», - рассказал посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев.

Однако, по его словам, условия для создания такого контура с Россией и Южной Осетией будут отличаться от тех, что были оговорены между Россией и Абхазией.

«Его содержание пока обсуждается, хотя уже понятно, что в него будет включена в первую очередь военная составляющая, далее будут прописаны условия для экономической и информационной безопасности нашего региона», - добавил Боциев.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также