Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты предлагают ввести госмонополию на производство табака и алкоголя

13 августа 2014 10:40

МОСКВА. После введения запрета на ввоз ряда продуктов из стран, поддержавших антироссийские санкции, депутаты Госдумы РФ предлагают ввести госмонополию на производство табака и алкоголя, - пишут «Известия».

Фракция «Справедливой России» озвучит инициативу на встрече президента страны Владимира Путина с депутатами Госдумы и членами правительства в Крыму 13-14 августа.

Отметим, справедливоросс Олег Нилов еще в марте внес в Госдуму два законопроекта о введении госмонополий на производство табака и алкоголя.

Депутат убежден, что госмонополии на производство табака и алкоголя, во-первых, спасут миллионы жизней, во-вторых, значительно пополнят казну.

«Мы не говорим, что иностранные табачные и алкогольные компании должны уйти с нашего рынка, просто большая часть прибыли должна идти в бюджет. Сейчас, в разгар двусторонних санкций, особенно необходим контроль над производством табака, который практически полностью принадлежит иностранному бизнесу», - говорит Нилов.

Госконтроль над производством алкоголя, по мнению депутата, поддержит нашего производителя, в том числе крымских виноделов, и принесет в казну огромные доходы.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также