Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Киев объявил Жириновского, Зюганова и Миронова в розыск. ФОТО

5 августа 2014 14:15

КИЕВ. Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск председателя ЛДПР Владимира Жириновского, лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова, а также руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова,- пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы понимаем, что арестовать их на территории РФ не получится. Мы возбуждаем разного рода дела и собираемся обратиться в Интерпол с требованием не дать возможности данным лицам въезжать в другие страны»,- рассказал советник главы МВД Антон Геращенко.

Геращенко заявил, что если Интерпол не поддержит данную инициативу, то последуют обращения в страны Европы и Северной Америки с просьбой принять по этому вопросу отдельные решения.

Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского на Украине подозревают в «финансировании сепаратизма». Также МВД Украины открыло уголовное производство в отношении Сергея Миронова по обвинению в оказании материальной и финансовой помощи ополченцам в Донбассе.

Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов copy

Напомним, ранее МВД Украины открыло уголовное производство против министра обороны РФ Сергея Шойгу по статье «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

 

Фото: joinfo.ua, fedpress.ru, besttoday.ru

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также