Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Киневу и двум его подельникам предъявлено обвинение

30 июля 2014 09:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутату екатеринбургской думы Олегу Киневу и двум его подельникам предъявлено обвинение,- сообщили АПИ в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Кинев обвиняется по статье «Организация убийства по найму», одному из его сообщников, 27-летнему Андрею Г. предъявлено обвинение по статье «Пособничество в убийстве по найму», в непосредственном совершении убийства обвиняется его ровесник Алексей Х.

В следственном комитете отмечают, за совершение указанного особо тяжкого преступления сообщникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, 48-летнего екатеринбургского депутата Олега Кинева задержали в двадцатых числах июня по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. По предварительным данным, Ледовская обратилась за помощью к главе города Евгению Ройзману, однако тот перенаправил обращение Киневу. В мае старушка пропала, а 20 июля один из подельников указал место, где спрятал ее расчлененное тело. Есть версия, что пенсионерку убили из-за трехкомнатной квартиры, которую Кинев якобы должен был продать, чтобы расплатиться с главой Екатеринбурга за депутатский мандат. Добавим, в апреле 2014 года Олег Кинев, врач по образованию, был назначен руководителем областного хосписа.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также