Официальный портал Екатеринбурга
30 июля 2014 09:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутату екатеринбургской думы Олегу Киневу и двум его подельникам предъявлено обвинение,- сообщили АПИ в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Кинев обвиняется по статье «Организация убийства по найму», одному из его сообщников, 27-летнему Андрею Г. предъявлено обвинение по статье «Пособничество в убийстве по найму», в непосредственном совершении убийства обвиняется его ровесник Алексей Х.

В следственном комитете отмечают, за совершение указанного особо тяжкого преступления сообщникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, 48-летнего екатеринбургского депутата Олега Кинева задержали в двадцатых числах июня по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. По предварительным данным, Ледовская обратилась за помощью к главе города Евгению Ройзману, однако тот перенаправил обращение Киневу. В мае старушка пропала, а 20 июля один из подельников указал место, где спрятал ее расчлененное тело. Есть версия, что пенсионерку убили из-за трехкомнатной квартиры, которую Кинев якобы должен был продать, чтобы расплатиться с главой Екатеринбурга за депутатский мандат. Добавим, в апреле 2014 года Олег Кинев, врач по образованию, был назначен руководителем областного хосписа.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».