Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутат Кинев и его подельники сознались в убийстве пенсионерки и показали, где спрятали труп

21 июля 2014 18:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Согласно официальным сообщениям свердловских силовиков, задержанные депутат екатеринбургской думы Олег Кинев и двое его подельников уже дали признательные показания по делу об убийстве 81-летней Ольги Ледовской,- передает корреспондент АПИ.

В пресс-релизах свердловских ГУ МВД и Следственного управления СКР сообщается, что заявление о пропаже пенсионерки в правоохранительные органы подала соседка. По материалам полиции следственными органами в начале июля было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

По результатам розыскных мероприятий, следователям удалось установить троих подозреваемых.

«Первый из них - 48-летний депутат екатеринбургской думы, предполагаемый организатор преступления, был задержан 20 июля по месту жительства»,- сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Два других подозреваемых - помощник депутата Сергей Чуваков и предполагаемый 27-летний «киллер» - задержаны чуть позже.

«В ходе проверки показаний одного из подозреваемых на месте, им было указано место сокрытия убитой пенсионерки - ее расчлененное тело было обнаружено в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга»,- сообщили в пресс-службе.

Отметим, как ранее рассказал глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, вопросы к депутату от «Гражданской платформы» Олегу Киневу стали возникать еще полгода назад. Примерно тогда тот начал «окучивать» пенсионерку, предположительно, намереваясь завладеть ее квартирой.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также