Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Николай Смирнов: 16 свердловских муниципалитетов готовы к зиме более чем на 50%

21 июля 2014 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов доложил губернатору региона Евгению Куйвашеву о ходе подготовки к отопительному сезону в среднеуральских муниципалитетах. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы области, все программы подготовки приняты, работа ведется во всех муниципалитетах.

К настоящему времени в 16 муниципальных образованиях планы подготовки к отопительному сезону выполнены более чем на 50%. По информации ДИПа, не так гладко дела идут в Верхотурье, Тугулыме и Каменском районе. Там фиксируют отставание от среднеобластных темпов.

В регионе к началу сезона планируется подготовить 80 млн квадратных метров жилищного фонда, 1595 котельных, 7,5 тыс. километров тепловых, 11,4 тыс. водопроводных и 6,7 тыс. канализационных сетей. На организацию этих мероприятий выделено около 4,5 млрд рублей.

На 15 июля от общего задания на летнюю ремонтную кампанию к зиме готово около 48,3% жилищного фонда, 30,8% котельных, центральных тепловых пунктов - 46,7%, тепловых сетей - 47,3%. Также на 46,7% готовы водопроводные сети, на 50,7% - канализационные, на 57,7% - электрические.

«Особую озабоченность вызывает задолженность за топливно-энергетические ресурсы. Здесь первое место по объему долгов занимает Нижний Тагил. За последние два года его задолженность перед поставщиками не только не сократилась, а увеличилась и уже составляет 3,8 млрд рублей»,- добавил Николай Смирнов.

Министр также доложил губернатору о том, что запас материально-технических ресурсов в муниципальных образованиях уже сегодня составляет более 105% от задания. В территории уже завезено 28,4 тыс. тонн угля при нормативе на начало отопительного сезона 44,4 тыс. тонн. Также завезено 3,1 тыс. тонн жидкого топлива.

Министр энергетики и ЖКХ напомнил, что полная подготовка к эксплуатации в осенне-зимний период жилищного фонда, объектов социальной сферы, объектов и сетей коммунальной инфраструктуры должна быть завершена не позднее 15 сентября 2014 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также