Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подготовка свердловских муниципалитетов к зиме идет с опережением графиков прошлого года

16 июля 2014 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. На текущий момент по большинству основных показателей готовность Свердловской области к зиме составляет более 30%. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе регионального министерства энергетики и ЖКХ.

По словам главы ведомства Николая Смирнова, темпы работ даже превышают показатели прошлого года и соответствуют планам текущей подготовительной кампании.

За истекший период подготовки к отопительному сезону в муниципалитетах области заменено свыше 16 километров ветхих водопроводных сетей и около 32 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

Кроме того, активно формируются запасы материально-технических ресурсов, предназначенных для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах и сетях жилищно-коммунального хозяйства. На начало июля этот показатель составил 105,2% от задания.

«В муниципальные образования, организации ЖКХ и промышленные предприятия, имеющие на своем балансе жилищный фонд, объекты и сети коммунальной инфраструктуры, завезено 24 тысячи тонн угля (при нормативе на начало отопительного сезона 44,4 тысячи тонн) и 3,1 тысячи тонн жидкого топлива (при нормативе на начало отопительного сезона 3,8 тысячи тонн)», - отметил Смирнов.

Также министр проинформировал, что для ликвидации аварий на объектах и сетях жилищно-коммунального хозяйства области создано 827 аварийных бригад в составе 6480 человек и 2178 единиц техники. Этого, с его точки зрения, вполне достаточно для того, чтобы все нарушения устранять в кратчайшие сроки, без последствий для потребителей.

Напомним, к отопительному сезону в регионе планируется подготовить 80 миллионов квадратных метров жилищного фонда, 1595 котельных, 7,5 тысячи километров тепловых, 11,4 тысячи водопроводных и 6,7 тысячи канализационных сетей.

На организацию данных мероприятий выделено около 4,5 млрд рублей, в том числе за счет областного бюджета - 1,25 млрд рублей, средств органов местного самоуправления и бюджетов организаций - 3,21 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также