Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Общегородской опрос о разделении Екатеринбурга отменили из-за отсутствия действий со стороны региональных депутатов

14 июля 2014 16:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общегородской опрос о разделении Екатеринбурга отменили из-за отсутствия законодательных инициатив со стороны региональных депутатов. Об этом в эфире программы «Послесловие» заявил заместитель председателя Екатеринбургской городской думы Виктор Тестов.

Планировалось, что опрос горожан состоится с 21 июля по 30 сентября. 

По словам Тестова, гордума решила подумать о целесообразности проведения опроса после обращения к областному руководству полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских. Тогда полпред заявил, что нельзя внедрять новые схемы управления принудительным путем и необходимо тщательно подбирать варианты организации местного самоуправления для каждого муниципалитета.

Гордума решила прислушаться к мнению федеральной и региональной властей, чтобы не вводить в заблуждение горожан и не тратить понапрасну городской бюджет.

Также Виктор Тестов подчеркнул, что городские депутаты оставляют за собой право при необходимости назначить новый опрос населения. Он выразил надежду, что региональные законодатели привлекут представителей муниципалитета к участию в разработке законопроекта о реформе местного самоуправления, и позиция городского сообщества не останется не услышанной.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также