Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«18+»: депутат Госдумы нашел на сторублевой купюре «интимные части тела» Аполлона

8 июля 2014 10:41

МОСКВА. Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Роман Худяков нашел на сторублевой купюре элементы порнографии. Дизайн банкноты должен быть изменен, так как изображение на банкноте не соответствует закону №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»,- считает Худяков.

Соответствующее письмо он направил главе Банка России Эльвире Набиуллиной,- пишут «Известия».

Дело в том, что на купюре изображены «интимные части тела фигуры» Аполлона на крыше Большого театра в Москве, поэтому, в соответствии с законом, купюра должна иметь маркировку «18+»,- уверен депутат.

«С учетом того что денежные знаки такого номинала часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, убедительно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты либо иным способом привести ее выпуск в соответствие с нормами действующего законодательства»,- говорится в письме Худякова.

Он также отмечает, что в настоящее время изображение на купюре не соответствует реальной скульптуре - «при реконструкции Большого театра все оголенные места фигуры Аполлона были прикрыты».

В качестве альтернативы депутат предлагает при выпуске новой 100-рублевой купюры использовать изображения «достопримечательностей Севастополя как города-героя, а также как города стратегического значения».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также