Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Грипас обсудил с финской делегацией варианты сотрудничества в рамках подготовки к ЧМ-2018

4 июля 2014 15:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас обсудил с представителями финской делегации варианты сотрудничества в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала.

Финская сторона на встрече была представлена руководителями представительств в России финских компаний по производству систем коммуникаций - тепло, энергетика, канализация и других. Все кампании имеют опыт сотрудничества с Россией, а главное, в строительстве крупных спортивных объектов, в том числе Олимпийской деревни в Сочи. Одна из компаний предложила оснастить Центральный стадион бесконтактной «антивандальной» сантехникой, что очень актуально для объектов с массовым пребыванием людей.

«Стоит задача при строительстве стадиона использовать энергосберегающие технологии, чтобы в будущем эксплуатация объекта была наиболее эффективной и рентабельной. Но надо понимать, что объект строится за счет федерального бюджета, у нас жесткие ценовые рамки, поэтому хочется использовать все самое лучшее и по разумной цене. Также стоит задача сделать спортивное сооружение экологичным»,- отметил Валентин Грипас.

Специфику спортивного объекта финские коммерсанты обсудили с представителем компании-подрядчика «Синара-Девелопмент» Денисом Стробыкиным.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также