Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдума вернула в Россию зимнее время

2 июля 2014 09:33

МОСКВА. Госдума одобрила во втором и третьем чтениях закон, возвращающий на территорию России зимнее время,- передает корреспондент АПИ.

Таким образом, поясное время в России возвращается на час назад. Сезонный перевод времени на территории страны осуществляться не будет.

Закон вступит в силу 26 октября 2014 года. Перевод часов намечен на 02:00.

На территории России устанавливается 11 часовых зон. В первой часовой зоне (мск -1) будет Калининградская область. Во второй - Москва, Петербург, Карелия, Крым, Севастополь, Татарстан и Чечня.

В третью зону (мск +1) предлагается включить Удмуртию и Самарскую область, которая сейчас живет по московскому времени. Кроме того, в эту зону войдут Пермский край, республика Коми, Кировская область и Республика Башкортостан.

Четвертая часовая зона (мск +2) объединяет Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В пятую часовую зону (мск +3) входят Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская, Омская и Томская области; в шестую (мск +4) - республики Тыва, Хакасия, Красноярский край и Кемеровская область.

В седьмую часовую зону (мск +5) решено включить Бурятию, Забайкальский край и Иркутскую область; в восьмую (мск +6) - некоторые части Республики Саха (Якутия), город республиканского значения Якутск и Амурскую область.

К девятой часовой зоне (мск +7) отнесена часть районов Республики Саха (Якутия), город Южно-Сахалинск и Еврейская автономная область. В десятую часовую зону (мск +8) вошли оставшиеся районы Республики Саха (Якутия), Сахалинская область (Северо-Курильский район). К одиннадцатой часовой зоне (мск +9) отнесены Камчатский край и Чукотский автономный округ.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также