Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

США и Европа могут ввести дополнительный пакет антироссийских санкций уже на этой неделе

25 июня 2014 12:05

ВАШИНГТОН. США и их западные партнеры готовы ввести новые экономические санкции против России уже на текущей неделе,- пишет «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

Санкции могут касаться энергетического сектора, а также «доступа России на мировые финансовые рынки». Эти меры не принимались до настоящего момента из-за «озабоченностей европейских стран, поддерживающих тесные экономические связи с Россией».

Вместе с тем, как заявил один из источников Associated Press, США и Европа продвигаются вперед к «единому видению в отношении санкций».

Агентство одновременно указывает, что Вашингтон рассматривает вариант односторонних санкций в отношении некоторых секторов российской экономики.

Крупные американские компании озабочены возможным введением секторальных санкций. Эти компании, как сообщает Associated Press, «в последние 10 дней проводят встречи с высокопоставленными официальными представителями» американкой администрации.

В то же время агентство отмечает, что сроки введения санкций могут быть отложены в связи с «позитивными сигналами со стороны российского президента Владимира Путина».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также