Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рамзану Кадырову вручили орден Доброты за человечность и высоконравственную гражданскую позицию

4 июня 2014 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова Национальный фонд «Общественное признание» наградил орденом Доброты,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства региона.

Рамзан Кадыров удостоился награды «за доброту и человечность, а также эффективную деятельность по адресной социальной и духовной поддержке детей и вдов погибших защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, активную высоконравственную гражданскую позицию».

Для награждения в Грозный в понедельник прибыла делегация, в которую вошли вице-президент фонда «Общественное признание» Павел Абакумов, сопредседатель президиума фонда, генерал МВД ВСБ и ФСКН в запасе Александр Михайлов, президент Национальной ИНВА - Академии искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения Николай Галкин, гендиректор независимой организации «В поддержку гражданского общества» Аркадий Седой и другие.

Каждый год, в течение многих лет, по словам Абакумова, фонд отмечает труд людей, которые ежедневно рискуют здоровьем и жизнью для охраны правопорядка и в борьбе с терроризмом и преступностью.

«На территории Чеченской Республики погибло много сотрудников, выполнявших свой долг по обеспечению законности и правопорядка. Мы все помним о них и склоняем головы перед ними. Хочу отметить, что никто из них не забыт и память об их ратных подвигах будет жить в веках»,- заявил вице-президент фонда.

Основной целью визита, как отметил Абакумов, было вручение высоких гражданских наград сотрудникам и ветеранам внутренних дел республики. Так, в ходе мероприятия, «Серебряной звездой» были награждены командир СОБР «Терек» ГУ МВД России по СКФО Абузайд Висмурадов и его заместитель Хасан Ибрагимов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также