Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты требуют заново расследовать дело Сердюкова

21 мая 2014 11:42

МОСКВА. Коммунистическая партия России (КПРФ) начала сбор подписей для того, чтобы вынести на голосование нижней палаты парламента вопрос о создании парламентской комиссии для нового расследования злоупотреблений Анатолия Сердюкова, который ранее занимал пост министра обороны РФ, пишут «Известия».

Напомним, ранее Сердюков был амнистирован, однако в обращении коммунистов на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина указываются восемь эпизодов, которые не подпадают под объявленную амнистию. В частности, экс-министра обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

«Эпизоды, которые мы указываем, не расследовались. Этим эпизодам не дана юридическая оценка. Мы настаиваем, чтобы эти эпизоды были проверены и по ним было принято процессуальное решение. С нашей точки зрения, там есть признаки злоупотребления служебным положением, которое не охватывается амнистией. Если будет возбуждено дело, то под амнистию он уже не попадет»,- прокомментировал глава юридического отдела КПРФ Вадим Соловьев.

Именно поэтому коммунисты решили снова вынести на рассмотрение нижней палаты парламента вопрос о формировании комиссии для расследования деятельности бывшего министра обороны. Для этого надо собрать 90 депутатских подписей. В КПРФ рассчитывают на поддержку «эсеров» и либерал-демократов. На сегодняшний день коммунисты собрали 67 подписей и продолжают работать с другими партиями по этому вопросу.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также