Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев подписал план борьбы с коррупцией на два года

4 апреля 2014 15:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил план антикоррупционных мероприятий на два года,- сообщил АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Отдельный блок утвержденного плана посвящен совершенствованию нормативного правового обеспечения антикоррупционной деятельности. Особое внимание уделено повышению результативности антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов.

Будет совершенствоваться работа кадровых служб, система учета госимущества и оценки эффективности его использования, работа с госзакупками. Особо выделены мероприятия по противодействию коррупции в бюджетной сфере.

Уклон сделан и на использование интернет-пространства. Современные технологии повысят открытость и прозрачность деятельности органов государственной власти.

Напомним, в этом году в целях борьбы с коррупцией глава региона подписал указ о персональной ответственности руководителей всех уровней за антикоррупционную работу в возглавляемых ими органах и подразделениях.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также