Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Однополые не пройдут: депутаты Госдумы предлагают «внести ясность» в конституционное понятие брака

2 апреля 2014 14:38

МОСКВА. Депутаты Госдумы предложили закрепить в Конституции понятие брака как «союза между мужчиной и женщиной»,- пишут «Известия».

Один из авторов законопроекта депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров Игорь Зотов пояснил, что это делается для защиты традиционных российских ценностей, которые находятся под угрозой разрушения в связи с последними мировыми тенденциями.

«Предоставление однополым парам одинакового статуса с традиционными парами влечет за собой разрешение института семьи, ведь обществу свойственно мышление, при котором одобренная на государственном уровне модель воспринимается как закономерная. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем внести поправки в Конституцию»,- прокомментировал он.

Для этого депутат предлагает изложить часть 1 статьи 38 основного закона России в следующей редакции: «1. Материнство и детство, семья и брак как добровольный союз между мужчиной и женщиной находятся под защитой государства».

«Для того чтобы внести законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента, необходимо, чтобы под ним поставили подписи не менее 90 депутатов. Мы уже приступили к их сбору, поддержка у нас есть»,- добавил Зотов.

Отметим, по данным проведенных в 2013 году социологических опросов 85% россиян негативно относятся к легализации однополых браков и только 5% допускают возможность их узаконивание.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также